воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Здравствуйте, отдельным постом выложу зимний полукомбез и куртку, так как по поводу размерности коламбии очень много разговоров. Я тут и своё мнение о фирме и о размерности выскажу, если Вы не против :)

Columbia Sportswear Snow Go-Er Jacket and Snow Pant Set

На Сиерре

Columbia Unisex-Baby Infant Buga Set на Амазоне



Брала малому в размере 2Т на одну зиму, но носим уже 2 зимы)) Из плюсов: ткань не грязнится сильно, выглядит очень классно, очень удобный, одевать быстро и комфортно. Он для  достаточно широкого диапазона температур, т.е. в принципе можно носить и осенью, и зимой, и весной (начало). Сказать, что он сильно теплый - не могу. Но малой не мерз и ничего я под него не одевала особо. Практически конец осени-зиму-начало весны носили под тонюсенькую мериносовую поддеву, а в 2 недели холода (ну т.е. когда зима у нормальных людей))) носили полукомбез (до этого просто куртку коламбия и джинсы) и можно флиску или кофточку сверху на полукомбез и под куртку. Верх полукомбеза флисовый, на штанишках снегозащита и удлинение (система роста), регулируются липучками - очень быстро и удобно, впереди еще молния.Капюшон на куртке тоже с липучкой, можно под головку подрегулировать. Кармашки есть, внутри тепленькие)) В принципе - я довольна, но минусы тоже опишу:
1. отломалась в молнии одна "пипка")) не знаю как называется. Молния всё равно застегивается, но... хотелось бы, чтобы ничего не ломалось)))
2. Для очень мерзлячих детей, в холодных районах живущих, врядли подойдет, поскольку всё-таки я бы назвала этот костюм "еврозима", а не "российская сибирь")))
3. Сшито на низкорослых и пухленьких детей, т.е. длинноногим и высокорослостройным я бы поискала что-то из других марок.
4. Липучки на рукава сделаны на какие-то взрослые руки или для пододевания внутрь варежек. Вот уже второй год носим и заворачиваю липучку под ноль, торчит хлястик.
5. Курточка не на ветер, низ куртки не фиксируется ничем, нет ни резинки, ничего другого, что бы прилегало к телу по низу и сама курточка короткая. Видимо, предусмотрено ношение только с полукомбезом, тогда всё равно чего там поддувает, всё равно ничего не поддует))) Полукомбез, кстати, очень классный, и теплый, и не маркий, и не рвущийся, и ветроводоустойчив.
6. Ворот какой-то нам не оч удобный. Сначала он мешал и как-то в подбородок утыкался, а сейчас вообще не понятно: на верх - он мал, а под горло - неудобно. И нет "антизащемителя" подобродка )) А вверху маленькая липучка - как-то тоже неудобная, в расстегнутом виде липчка на себя набирает волосни всякой и лепится к шапке.
7. Капюшон внутри не тепленький.. Ну это не минус, а скорее хотелка))) Просто мы любим без шапки ходить и хотелось бы, чтобы приятнее головке было.

Ну это  я придиралась, а так - оч даже)))

Замеры на 2Т:
Рукав от плеча: 30 см
Рукав от подмышки - 26 см
Длина спинки без капюшона: 37 см
Шаговый шов полукомбеза: 27 см
Система роста (отворот) - 2,5 см
Длина спинки полукомбеза от промежности: 50 см
Длина от плеча до низа штанины варьируется за счет липучки примерно от 68 до 75 см.



Пусть Вас греет любовь!!! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий